Coaching Staff

Ohne erfahrene und gut ausgebildete Coaches ist ein erfolgreicher Spielbetrieb kaum möglich.

Wir geben unseren Coaches die Möglichkeiten, sich Jahr für Jahr weiterzubilden und ihren Wissensstand kontinuierlich auszubauen.

Seniors – 1st Team

1st Team – Headcoach

1st Team – Headcoach

Name: Markus Spangenberg

eMail: markus.spangenberg@dorsten-reapers.de

1st Team – Defense Coordinator

1st Team – Defense Coordinator

Name: Stephan Humberg

eMail: stephan.humberg@dorsten-reapers.de

1st Team – Defensive Back Coach

1st Team – Defensive Back Coach

Name: Andreas Goretzki

eMail: andreas.goretzki@dorsten-reapers.de

1st Team – Walk-On Coach

1st Team – Walk-On Coach

Name: Michael Heina

eMail: michael.heina@dorsten-reapers.de

Juniors – U10/U13 & U16

U10/U13 – Headcoach & Reapers QB Coach

U10/U13 – Headcoach & Reapers QB Coach

Name: Hanns Wiemann

eMail: hanns.wiemann@dorsten-reapers.de

U10/U13 – Coach

U10/U13 – Coach

Name: Stefan Hähnel

eMail: stefan.haehnel@dorsten-reapers.de

U10/U13 – Coach

U10/U13 – Coach

Name: Pascal Kleff

eMail: pascal.kleff@dorsten-reapers.de

U10/U13 – Coach

U10/U13 – Coach

Name: Kelvin Wiek

eMail: kelvin.wiek@dorsten-reapers.de

U16 – Headcoach

U16 – Headcoach

Name: Stephan Humberg

eMail: stephan.humberg@dorsten-reapers.de

U16 – Coach

U16 – Coach

Name: Sebastian Stadler

eMail: sebastian.stadler@dorsten-reapers.de

U16 – Coach

U16 – Coach

Name: Jan Stolarski

eMail: jan.stolarski@dorsten-reapers.de

U16 – Coach

U16 – Coach

Name: Tobias Kirsch

eMail: tobias.kirsch@dorsten-reapers.de

U16 – Coach

U16 – Coach

Name: Maximilian Wißmann

eMail: maximilian.wissmann@dorsten-reapers.de

U16 – Coach

U16 – Coach

Name: Tobias Spitzer

eMail: tobias.spitzer@dorsten-reapers.de


 
E-Mail
Infos
Instagram