Coaching Staff

Ohne erfahrene und gut ausgebildete Coaches ist ein erfolgreicher Spielbetrieb kaum möglich.

Wir geben unseren Coaches die Möglichkeiten, sich Jahr für Jahr weiterzubilden und ihren Wissensstand kontinuierlich auszubauen.

Seniors – 1st Team

1st Team – Headcoach

1st Team – Headcoach

Name: Markus Spangenberg

eMail: markus.spangenberg@dorsten-reapers.de

Jahrgang:

Lizenz:

Qualifikationen:

Zur Person: Markus Spangenberg hat für die Assindia Cardinals (1.Liga), die Dinslaken Dragons, die Dorsten Braves (Gründungsmitglied ! und Spielertrainer), die Dortmund Giants (2.Liga), die Düsseldorf Panther (2.Liga) und die Recklinghausen Chargers gespielt. Er war während seiner Spielerzeit auf einigen Stationen zu Hause, überwiegend bekleidete er jedoch die Position des Quarterbacks. Sowohl als Spieler, sowie als Coach hat er einige Titel gewonnen. Mit den GERmaniacs wurde er Vize-Europameister und gewann die ein oder andere Meisterschaft.

1st Team – Defense Coordinator

1st Team – Defense Coordinator

Name: Stephan Humberg

eMail: stephan.humberg@dorsten-reapers.de

Jahrgang:

Lizenz:

Qualifikationen:

Zur Person:

1st Team – Assistant Headcoach

1st Team – Assistant Headcoach

Name: Thorsten Tatarek

eMail: thorsten.tatarek@dorsten-reapers.de

Jahrgang:

Lizenz: Trainer C

Qualifikationen: Ersthelfer

Zur Person:

1st Team – Running Back & Kicking Coach

1st Team – Running Back & Kicking Coach

Name: Dominik "Natti" Nattkämper

eMail: dominik.nattkaemper@dorsten-reapers.de

Jahrgang:

Lizenz: Trainer C

Qualifikationen: Ersthelfer

Zur Person:

Juniors – U Teams

U16 – Headcoach

U16 – Headcoach

Name: Thorsten Tatarek

eMail: thorsten.tatarek@dorsten-reapers.de

Jahrgang:

Lizenz: Trainer C

Qualifikationen: Ersthelfer

Zur Person:

U16 – Coach

U16 – Coach

Name: Julian J. Diez

eMail: julian.diez@dorsten-reapers.de

Jahrgang:

Lizenz: Trainer D

Qualifikationen: Trainer C Lizenz (Handball)

Zur Person:

U16 – Coach

U16 – Coach

Name: Dominik "Natti" Nattkämper

eMail: dominik.nattkaemper@dorsten-reapers.de

Jahrgang:

Lizenz:

Qualifikationen:

Zur Person:

U16 – Coach

U16 – Coach

Name: Mathias Ehrenberg

eMail: mathias.ehrenberg@dorsten-reapers.de

Jahrgang:

Lizenz:

Qualifikationen:

Zur Person:

U13 – Headcoach

U13 – Headcoach

Name: Stephan Humberg

eMail: stephan.humberg@dorsten-reapers.de

Jahrgang:

Lizenz:

Qualifikationen:

Zur Person:

U13 – Coach & Reapers QB Coach

U13 – Coach & Reapers QB Coach

Name: Hanns Wiemann

eMail: hanns.wiemann@dorsten-reapers.de

Jahrgang:

Lizenz:

Qualifikationen:

Zur Person:

U13 – Coach

U13 – Coach

Name: Kelvin Wieck

eMail: kelvin.wieck@dorsten-reapers.de

Jahrgang:

Lizenz:

Qualifikationen:

Zur Person:

U10/U13 – Coach

U10/U13 – Coach

Name: Luca-Leon Pech

eMail: luca-leon.pech@dorsten-reapers.de

Jahrgang:

Lizenz:

Qualifikationen:

Zur Person:



 
E-Mail
Infos
Instagram